SGA

Funktion Name email
Vorsitzender Dir. Mag. Franz WEIGL franz.weigl@bildung.gv.at
Elternvertreter Claudia HARRER ev.borgperg@gmx.at
Elternvertreterin Günter KAIMBERGER ev.borgperg@gmx.at
Elternvertreterin Nicole KEPLINGER-SITZ ev.borgperg@gmx.at
Lehrervertreterin Mag. Birgit LANG birgit.lang@bildung.gv.at
Lehrervertreter Mag. Ingrid HAHN ingrid.hahn@bildung.gv.at
Lehrervertreter Mag. Margit STUMTNER-PETZ margit.stumtner-petz@bildung.gv.at

Schülervertretung

Schulsprecher Clemens HAUSER (8.H1)
Schulsprecher-Stv. Lea MOSER (7.M1)
Schulsprecher-Stv. Karolina PAPP (7.H1)

Klassenelternvertreter*innen

KLASSE KV Elternvertreter:in Elternvertreter:in Stv.
5H1 Mag. Silvia Aistleitner Eva Mohr-Reisinger                         office@evamohr.at Susanna Schlögl             susanna.schloegl@rimail.at
5H2 Mag. Ulrike Haider Renate Pernerstorfer     renate.pernerstorfer@gmx.at Thomas Hundegger      office@hundegger.at
5K1 Mag. Elkre Froschauer Petra Fischer                                         apfischer@aon.at Daniela Kern, Bed        daniela2.kern@gmail.com
5M1 Mag. Wolfgang Hackner, BSc Georg Buchberger                 georgbuchberger1@gmail.com Daniel Hinterholzer,    d.hinterholzer@live.com
6H1 Mag. Evelyn Heigl Claudia Mayr                              claudia.mayr1@gmx.at Siliva Haslinger        silvia.haslinger@gmx.at
6H2 Mag. Doris Guttmann DI Markus Rauter                               myosotis@gmx.at Andrea Burgstaller     andrea@forndorf.com
6KM1 Mag. David Falkner Martin Spindlberger      martin.spindlberger@gmx.at DI Martin Entner        martin.entner@gmx.at
7H1 Mag. Petra Mayrhofer Sonja Palmetshofer           sonja.palmetshofer@aon.at  Claudia Harrer claudia.harrer.2@gmail.com
7H2 Mag. Dr. Andreas Schilcher Herbert Kastenhofer                                              herbert.kastenhofer@primetals.com Groß Thomas                           3350tg@gmx.at
7K1 Mag. Robert Nirnberger Monika Pilz                          monika.pilz@elektrofux.at Birgit Pilz                                 pilz.leichtfried@aon.at
7M1 Mag. Josef Galli Rosalinde Savicic-Mayer                                      savicic-mayer@gmx.at Patrizia Fürholzer               patrizia48@aon.at
8H1 Mag. Doris Gratzer-Wiesinger Silvia Hanl                                             hanl.silvia@gmail.com Manuela Lettner    manulettner@gmail.com
8K1 Mag. Johannes Seiser Eva Feichtinger                        e.feichtinger76@gmx.at Peter Himmelbauer      r.himmelbauer@gmx.at
8MH2 Mag. Margit Stumtner-Petz Günter Kaimberger        guenter.kaimberger@porr.at Monika Pohler     monika.bruckermayr@gmx.at