SGA

Funktion Name email
Vorsitzender Dir. Mag. Franz WEIGL franz.weigl@bildung.gv.at
Elternvertreter Boris MITTERLEHNER evborgperg@hotmail.com
Elternvertreterin Eva FEICHTINGER evborgperg@hotmail.com
Elternvertreterin Astrid WALLNER evborgperg@hotmail.com
Lehrervertreterin Mag. Birgit LANG birgit.lang@bildung.gv.at
Lehrervertreter Mag. Wilhelm FALKNER wilhelm.falkner@bildung.gv.at
Lehrervertreter Mag. Johannes SEISER johannes.seiser@bildung.gv.at

Schülervertretung

Schulsprecher Katharina ABENTEUER (7.K1) katxabe@gmail.com
Schulsprecher-Stv. Georg HASLHOFER (7.H1) georghaslhofer@gmx.at
Schulsprecher-Stv. Sarah BONAS (6.K1)

Klassenelternvertreter*innen

Klasse Klassenvorstand Eltervertreter*in Eltervertreter*in Stv.
5H1 Mag. Birgit Lang Doris Rosenberger                         doris.rosenberger@a1.net Vahidin Beluli        vahidin.beluli@bildung.gv.at
5H2 Dr. Andreas Schilcher Herbert Kastenhofer  herbert.kastenhofer@primetals.com Thomas Groß                                           3350tg@gmx.at
5M1 Mag. Josef Galli Rosalinde Savicic-Mayer                                                r.savicic-mayer@gmx.at Patrizia Fürholzer                    patrizia48@aon.at
5K1 Mag. Robert Nirnberger Monika Pilz                                    monika.pilz@elektrofux.at Birgit Pilz                            pilz.leichtfried@aon.at
5S1 Mag. David Falkner Sonja Palmetshofer                     sonja.palmetshofer@aon.at Claudia Harrer           claudia.harrer@gmail.com
6H1 Mag. Doris Grazer-Wiesinger Silvia Hanl
hanl.silvia@gmail.com
Manuela Lettner                   manulettner@gmail.com
6H2M1 Mag. Margit Stumtner-Petz Günter Kaimberger                     guenter.kaimberger@porr.at Monika Pohler             monika.bruckermayr@gmx.at
6K1 Mag. Johannes Seiser Eva Feichtinger
e.feichtinger76@gmx.at
Peter Himmelblauer
r.himmelbauer@gmx.at
7H1 Mag. Ulrike Weinberger Karin Kreuzhuber
karin@xult.at
Heidemarie Lehner     heidemarialehner@gmail.com
7K1 Mag. Evelyn Stieger Birgit Neulinger
birgitneulinger@hotmail.com
7M1 Mag. Wolfgang Hackner, BSc Boris Mitterlehner
office@agentur-mitterlehner.at
Mag. Bernhard Schatz bernhard.schatz5@gmail.com
8H1 Mag. Evelyn Heigl Elisabeth Löw-Baselli
e.loew@gmx.at
Eva Thauerböck                           thauerboeck@aon.at
8K1 Mag. Ulrike Haider Silke Niedersüß                           silke.niedersuess@gmail.com
8M1 Mag. Ingrid Hahn Sabine Lehner                                     lehner.staffling@gmx.at Manuela Strasser                strasserandy@gmx.at