SGA

Funktion Name email
Vorsitzender Dir. Mag. Franz WEIGL franz.weigl@bildung.gv.at
Elternvertreter Boris MITTERLEHNER office@agentur-mitterlehner.at
Elternvertreterin Eva FEICHTINGER office@agentur-mitterlehner.at
Elternvertreterin Astrid WALLNER office@agentur-mitterlehner.at
Lehrervertreterin Mag. Birgit LANG birgit.lang@bildung.gv.at
Lehrervertreter Mag. Ingrid HAHN ingrid.hahn@bildung.gv.at
Lehrervertreter Mag. Margit STUMTNER-PETZ margit.stumtner-petz@bildung.gv.at

Schülervertretung

Schulsprecher Clemens HAUSER (7.H1)
Schulsprecher-Stv. Sarah BONAS (7.K1)
Schulsprecher-Stv. Marie HUBER (7.H1)

Klassenelternvertreter*innen

Klasse Klassenvorstand Eltervertreter*in Eltervertreter*in Stv.
6H1 Mag. Petra Mayrhofer Sonja Palmetshofer                        sonja.palmetshofer@aon.at Claudia Harrer        claudia.harrer.2@gmail.com
6H2 Mag. Dr. Andreas Schilcher Herbert Kastenhofer  herbert.kastenhofer@primetals.com Thomas Groß                                           3350tg@gmx.at
6M1 Mag. Josef Galli Rosalinde Savicic-Mayer                                                r.savicic-mayer@gmx.at Patrizia Fürholzer                     patrizia48@aon.at
6K1 Mag. Robert Nirnberger Monika Pilz                                    monika.pilz@elektrofux.at Birgit Pilz                            pilz.leichtfried@aon.at
7H1 Mag. Doris Grazer-Wiesinger Silvia Hanl
hanl.silvia@gmail.com
Manuela Lettner                   manulettner@gmail.com
7H2M1 Mag. Margit Stumtner-Petz Günter Kaimberger                     guenter.kaimberger@porr.at Monika Pohler             monika.bruckermayr@gmx.at
7K1 Mag. Johannes Seiser Eva Feichtinger
e.feichtinger76@gmx.at
Peter Himmelblauer
r.himmelbauer@gmx.at
8H1 Mag. Wilhelm Falkner Heidemaria Lehner
heidemarialehner@gmail.com
Silvia Fischer                                                    silvia-fischer@aon.at
8K1 Mag. Evelyn Stieger Birgit Neulinger
birgitneulinger@hotmail.com
Michaela Oberleitner    m.oberleitner@hotmail.com
8M1 Mag. Wolfgang Hackner, BSc Boris Mitterlehner
office@agentur-mitterlehner.at
Mag. Bernhard Schatz bernhard.schatz5@gmail.com
5H1 Mag. Evelyn Heigl Claudia Mayr
claudia.mayr1@gmx.at
Eva Mohr-Reisinger                          office@evamohr.at
5H2 Mag. Doris Guttmann DI Markus Rauter                                        myosotis@gmx.at Andrea Burgstaller           andrea@forndorf.com
5K1 Mag. David Falkner Iris Lichtenberger                                           irislicht@gmx.at DI Martin Entner               martin.entner@gmx.at
5M1 Mag. Ingrid Hahn Martin Spindlberger                martin.spindlberger@gmx.at Ing. Andrea Aigner                     ac.aigner@aon.at