SGA

Funktion Name email
Vorsitzender Dir. Mag. Franz WEIGL franz.weigl@bildung.gv.at
Elternvertreterin Manuela BAIGER elternvereinborgperg@hotmail.com
Elternvertreter Boris MITTERLEHNER elternvereinborgperg@hotmail.com
Elternvertreterin Astrid WALLNER elternvereinborgperg@hotmail.com
Lehrervertreterin Mag. Birgit LANG birgit.lang@bildung.gv.at
Lehrervertreter Mag. Wilhelm FALKNER wilhelm.falkner@bildung.gv.at
Lehrervertreter Mag. Johannes SEISER johannes.seiser@bildung.gv.at

Schülervertretung

Schulsprecher Katharina ABENTEUER (7.K1) katxabe@gmail.com
Schulsprecher-Stv. Georg HASLHOFER (7.H1) georghaslhofer@gmx.at
Schulsprecher-Stv. dzt. unbesetzt

Klassenelternvertreter*innen

Klasse Klassenvorstand EltervertreterIn EltervertreterIn Stv.
5H1 Mag. Doris Gratzer-Wiesinger Silvia Hanl
hanl.silvia@gmail.com
Manuela Lettner
manulettner@gmail.com
5H2M1 Mag. Margit Stumtner-Petz Günter Kaimberger     wilbirg.kaimberger@aon.at Monika Pohler                                             monika.bruckermayr@gmx.at
5K1 Mag. Johannes Seiser Eva Feichtinger                                             e.feichtinger76@gmx.at Peter Himmelbauer             r.himmelbauer@gmx.at
6H1 Mag. Birgit Lang Silvia Fischer
silvia-fischer@aon.at
Andrea Panhofer
andrea.panhofer@ph-linz.at
6H2 Mag. Ulrike Weinberger Karin Kreuzhuber                                                     karin@xult.at Heidemaria Lehner                                             heidemarialehner@gmail.com
6K1 Mag. Evelyn C. Stieger Birgit Neulinger
birgitneulinger@hotmail.com
6M1 Mag. Wolfgang Hackner, BSc Boris Mitterlehner     office@agentur.mitterlehner.at Mag. Bernhard Schatz bernhard.schatz5@gmail.com
7H1 Mag. Evelyn Heigl Elisabeth Löw-Baselli
e.loew@gmx.at
Eva Thauerböck
thauerboeck@aon.at
7K1 Mag. Ulrike Haider Astrid Böhm
astrid.boehm@tele2.at
Romana Lesterl
7M1 Mag. Ingrid Hahn Sabine Lehner
lehner.staffling@gmx.at
Manuela Strasser
strasserandy@gmx.at
8H1 Mag. Josef Galli Manuela Baiger
baigerfamily@hotmail.com
8K1 Mag. Silvia Aistleitner Vera Dirnberger
dirnberger@gmail.com
8M1 Mag. David Falkner Evelyn Payreder
fam.payreder@gmx.at